Kontakt

Christoph Merian Verlag

St. Alban-Vorstadt 12
Postfach
4002 Basel
Schweiz
T +41 61 226 33 25
F +41 61 226 33 45
info@merianverlag.ch

Öffnungszeiten CMV-Shop am Empfang der Christoph Merian Stiftung

Montag-Freitag
8 - 12 Uhr und 13.30 - 17 Uhr

Oliver Bolanz

Oliver Bolanz

Leiter Verlag

T +41 61 226 33 48
F +41 61 226 33 45
o.bolanz@merianverlag.ch

Iris Becher

Iris Becher

Verantwortliche Lektorat & Herstellung

T +41 61 226 33 54
F +41 61 226 33 45
i.becher@merianverlag.ch

Andrea Bikle

Andrea Bikle

Werbung & Öffentlichkeitsarbeit

T +41 61 226 33 50
F +41 61 226 33 45
a.bikle@merianverlag.ch

Karin Matt

Karin Matt

Vertrieb

T +41 61 226 33 25
F +41 61 226 33 45
k.matt@merianverlag.ch

Gloria Italiano

Gloria Italiano

Lernende

T +41 61 226 33 71
F +41 61 226 33 45
g.italiano@cms-basel.ch

Nataša Pavkovic

Nataša Pavkovic

Praktikantin

T +41 61 226 33 86
F +41 61 226 33 45
n.pavkovic@merianverlag.ch

Bücher aus Basel seit 1976