Buchhandel

Adressen Schweiz für Bücher, DVD und Hörbücher

Auslieferung

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis
Tel. +41 44 762 42 00
Fax +41 44 762 42 10
avainfo@ava.ch

Vertretung

Markus Wieser
wieser@bluewin.ch

Adressen Deutschland und Österreich für Bücher und DVD

Auslieferung

GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung
Göttingen GmbH & Co. KG
Postfach 2021
DE-37010 Göttingen
Tel. +49 551 384 200 0
Fax +49 551 384 200 10
bestellungen@gva-verlage.de

Vertretung

Hans Frieden
g.v.v.@t-online.de

Adressen Deutschland und Österreich für Hörbücher

Auslieferung Deutschland

VVA-Vereinigte Verlagsauslieferung arvato media GmbH
Auftragsbearbeitung
An der Autobahn 100
DE-33333 Gütersloh
Tel. +49 5241 80 88 28 0
Fax +49 5241 490 14
vva-auftragsservice@bertelsmann.de

Vertretung Deutschland

steinbach sprechende bücher
Varrentrappstrasse 53
DE-60486 Frankfurt am Main
Tel. +49 69 77 01 56 00
info@sprechendebuecher.de


Auslieferung Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
AT-1230 Wien
Tel. +43 1 68 01 40
Fax +43 1 688 71 30
bestellung@mohrmorawa.at

Vertretung Österreich

Österreich Ost:
Thomas Lasnik
thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Österreich West:
Edwin Mayr
edwin.mayr@mohrmorawa.at

Adressen Europa und Übersee für Bücher und DVD

Auslieferung

Idea Books
Nieuwe Herengracht 11
NL-1011 RK Amsterdam
Tel. +31 20 622 61 54
Fax +31 20 620 92 99
idea@ideabooks.nl

Vertretung

Niederlande und Belgien:
Idea Books
idea@ideabooks.nl

Frankreich:
Sébastien Richard
contact@macadam-diffusion.fr

Südeuropa:
Bookport
bookport@bookport.it

Grossbritannien und Irland:
Art Data
orders@artdata.co.uk

Skandinavien:
Anna Eriksson
ideabooks.scand@gmail.com

USA und Kanada:
Phillip Galgiani
phillip@galgiani.com

Lateinamerika:
Nicolás Friedmann
nicolasfriedmann@gmail.com

Australien und Neuseeland:
Perimeter Distribution
idea@perimeterdistribution.com

Japan und Asien:
Julie Onishi
voice@sings.jp

China und Hongkong:
Edwin Chu
edwincms@yahoo.com

Buch, Bücher, Hörbücher!